Фильтр по тегам:
👦👧"День березы».
11 апреля 2024 г.
👦👧"День березы»
👦👧"День березы» Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, понимание неповторимости культуры своего народа - все это входит в понятие патриотизма. Без уважения к истории своего Отечества, без любви к природе родного края нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе. 11 апреля в России почитают берёзу, отмечают праздник «Берещение», «День березы». Считается, что только сегодня, один раз в году, береза обладает магической силой! воспитанники младшей группы "Капелька" вместе с воспитателем Светланой Степановной Старковой решили подробно изучить душевный символ России - берёзку. Накануне праздника ребята рассматривали репродукции картин с изображением березы, разучили стихи о березе, узнали о том, какую пользу получают люди от этого дерева. Дети с удовольствием приняли участие в создании «Березовой рощи»
🍅🥕🥔🧅«Огород на подоконнике» в детском саду 🌈"Радуга".
11 марта 2024 г.
🍅🥕🥔🧅«Огород на подоконнике» в детском саду 🌈"Радуга"
Каждый год, в начале весны🌸, наши педагоги вместе с детьми в детском саду традиционно занимаются проектной деятельностью посадкой растений "Огород на подоконнике". ✅Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области растеневодства и цветоводства🌱🌿⚘ ✅Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда. ✅Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, посеяли перцы, редиску, горох и разнообразные цветы. Дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.
Всей семьей.
07 февраля 2024 г.
Всей семьей
Выполняйте задания #всейсемьей — участвуйте в розыгрышах призов. Подписывайтесь! Если вы любите проводить время всей семьей — вам сюда! 😉 В нашем проекте «Всей семьей» вы сможете выиграть призы за то, что и без призов доставило бы вам удовольствие. Наряжать елку? Смотреть кино? Ходить в музей или на каток? Неважно, главное правило — всей семьей! #Всейсемьёй Каждую неделю мы публикуем новые задания в нашей группе. Задания очень простые и подойдут всем членам семьи. Раз в месяц среди всех семей-участниц мы разыгрываем призы, а в конце марта подведем итоги и выберем самые активные и дружные семьи! 👨‍👩‍👧‍👦 А ещё тех, кто выполнит все задания, ждет уникальная коллекция семейных электронных вкладышей «Семья — это». Их специально для нашего проекта и для вас создали российские художники-иллюстраторы! Организатор проекта — общественная организация «Я помогаю детям». netprint.ru - партнер проекта «Всей семьей». Основное направление работы - печать цифровых фотографий, фотокниг, фотокалендарей. — С информацией о партнерах и организаторах проекта, положением о конкурсе и политикой в области обработки персональных данных можно ознакомиться на сайте проекта всейсемьей.рф