👦👧"День березы»

11 апреля 2024 г.
👦👧"День березы».
👦👧"День березы»

Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, понимание неповторимости культуры своего народа - все это входит в понятие патриотизма. Без уважения к истории своего Отечества, без любви к природе родного края нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе.

11 апреля в России почитают берёзу, отмечают праздник «Берещение», «День березы». Считается, что только сегодня, один раз в году, береза обладает магической силой!
воспитанники младшей группы "Капелька" вместе с воспитателем Светланой Степановной Старковой решили подробно изучить душевный символ России - берёзку. Накануне праздника ребята рассматривали репродукции картин с изображением березы, разучили стихи о березе, узнали о том, какую пользу получают люди от этого дерева. Дети с удовольствием приняли участие в создании «Березовой рощи»
На этой странице